В Севастополе 16 августа молодое поколение водолазов приняло присягу на верность Родине

В Севастополе 16 августа молодое поколение водолазов приняло присягу на верность Родине
В учебном батальоне подготовки водолазных специалистов Черноморского флота 907-го объединенного учебного центра ВМФ Российской Федерации состоялось памятное событие — приведение к воинской присяге молодого пополнения, призывников 2014 года. В присутствии командования батальона, ветеранов, представителей городских властей, родителей, близких 165 молодых бойцов, будущих военных водолазов, приняли присягу на верность народу России.

С напутственным словом к ребятам, поступившим на службу, обратился протоиерей Стефан Сломчинский, помощник благочинного Севастопольского округа. Он подчеркнул, как важна для мужчины военная служба, сколь большая ответственность лежит на нем, ведь он – защитник свой Родины.

- А Родина – это не абстракция, – отметил священник. – Родина – это ваши родители, ваши братья и сестры, ваши друзья и подруги. И вот их вы призваны сегодня защищать. Бог вам в этом в помощь!

Затем отец Стефан совершил краткий молебен о «здравии всех, здесь присутствующих», испрашивая благословение Божие на ратное служение воинов, принявших в этот день присягу. Подойдя к строю, он обратился с отдельным напутствием к каждой роте, после чего окропил моряков и их командиров святой водой.

Закончилось мероприятие прохождением торжественным маршем молодого пополнения.

Источник: iskra


В Севастополе 16 августа молодое поколение водолазов приняло присягу на верность РодинеВ Севастополе 16 августа молодое поколение водолазов приняло присягу на верность РодинеВ Севастополе 16 августа молодое поколение водолазов приняло присягу на верность РодинеВ Севастополе 16 августа молодое поколение водолазов приняло присягу на верность Родине