Возобновлена давняя традиция

Возобновлена давняя традиция
29 августа на площади Нахимова курсанты первого курса Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова принимали присягу по возобновлённой традиции — на площади полководца, имя которого носит училище, сообщается на официальном сайте Правительства Севастополя.
В 1937 году, когда училище только было создано и получило имя великого полководца, курсанты впервые на одноимённой главной городской площади клялись верно служить Родине. Теперь эта традиция возобновлена.
Торжественный ритуал проходил у памятника Нахимову. На церемонию были приглашены родственники курсантов, ветераны Военно-Морского Флота, власти города.
Всего присягу приняли 225 первокурсников. Ребят поздравили специально приглашенные ветераны Великой Отечественной войны.
Кроме того, на церемонии присутствовал Главный федеральный инспектор по городу Севастополю аппарата Полномочного представителя Президента в Крымском федеральном округе Андрей Шишкин.
«Я думаю, что это знаковое событие для каждого курсанта, который становится сегодня полноправным военнослужащим. Потому что с принятием Военной присяги он получает не только права, но и все обязанности военнослужащего. С сегодняшнего дня ему можно доверить оружие, поставить боевой приказ», — сказал он.
«Я думаю, что в каждой семье, у которой курсант сегодня принимает присягу, сегодняшний день — это праздник. Праздник возвращения к традициям. Праздник, потому что на севастопольских улицах появляется всё больше и больше курсантов в белых форменках», — отметил Андрей Шишкин.
Фото strajj
 
 
 Возобновлена давняя традиция
 


















 






Источник: sevas