«Из рук в руки» создает online-рынок

«Из рук в руки» создает online-рынок
Сайт бесплатных объявлений «Из рук в руки/irr.ru» объявляет о запуске проекта «Online рынок фермерских продуктов». Новый раздел объединил в себе фермеров, потребителей и рынки.

«Из рук в руки/irr.ru» ставят своей задачей сделать покупку и продажу продуктов удобнее, сократив расстояния между поставщиком и покупателем. В рамках проекта на сайте работает раздел «Продукты питания». Он дает возможность городским рынкам быть представленными в интернете. Фермеры получают эффективный канал сбыта, а потребители большой и легко доступный выбор свежих товаров по выгодным ценам «Из рук в руки/irr.ru» прогнозирует около 10 000 уникальных посетителей в день, 300 000 просмотров объявлений в месяц.

Первым партнером проекта стал Даниловский рынок. Послами проекта выступили известные шеф-повара Константин Ивлев и Юрий Рожков, продвигающие культуру здорового питания и использования натуральных продуктов. Создатели интернет-проекта планируют привлекать к сотрудничеству других партнеров, в том числе в регионах России. На момент открытия в разделе «Продукты питания» на irr.ru представлено более 3000 товарных позиций, от овощей, фруктов, мяса, рыбы до страусиных яиц. Большая часть предложений размещается фермерами, но добавить свое объявление так же могут и городские рынки, или продуктовые магазины. На странице «Продукты питания» на irr.ru также могут представить свои товары «дачники», желающих продать излишки урожая.

Николас Дадиани, генеральный директор холдинга «Пронто-Москва», в состав которого входит irr.ru, отметил: «Невозможно игнорировать мировую тенденцию к стремлению использовать все натуральное, бережно относиться к экологии и вести здоровый образ жизни. «Из рук в руки»/irr.ru» так же стремится быть на одной волне со своими потребителями. Мы первыми из российских «классифайдов» начали развивать программу, которая позволит перейти городским рынкам в online-пространство. В разделе сайта irr.ru «Продукты питания» встретятся фермеры, бизнесмены и потребители, сэкономив время и деньги. Для нас это новый опыт и мы надеемся, что «Online рынок фермерских продуктов» станет еще одной «точкой роста» бизнеса».

Ориентироваться в большом количестве товаров в новом разделе поможет система фильтров. Предложения можно будет отсортировать по цене, дате публикации или источнику.

«Фермерские продукты сейчас очень востребованы покупателями. Но даже самый лучший товар не всегда доходит до стола заинтересованного в нем потребителя. С появлением нового проекта «Online рынок фермерских продуктов» рынок усилит свое присутствие в интернете, а наши производители получат возможность расширить каналы сбыта, найти новых покупателей»,- комментирует Максим Попов, генеральный директор Даниловского рынка.

В покупке свежих продуктов заинтересованы не только отдельные потребители, но и бизнесмены.

Константин Ивлев, шеф-повар ресторана «Wicked»: «Вкусное блюдо можно приготовить только из качественных продуктов и не важно, создается оно на кухне ресторана или обычной квартиры. Шеф-повара уделяют особое внимание поиску поставщиков. Зачастую приходится проехать не одну сотню километров, чтобы найти действительно качественные овощи, фрукты, мясо. «Online рынок фермерских продуктов» способен сократить расстояние между покупателем и поставщиком».

Совместно с Константином Ивлевым была создана серия видео-уроков, рассказывающих о том, как правильно выбрать качественные продукты не только на городских рынках, но и в интернете. Все материалы доступны на странице проекта food.irr.ru

Юрий Рожков, шеф-повар добавляет: «Мы с Константином Ивлевым помогаем посетителям сайта, отвечаем на страницах «Из рук в руки/irr.ru» в социальных сетях на любые кулинарные вопросы. Не нужно бояться готовить дома. Спрашивайте, мы подскажем, как сделать это вкусно, полезно, быстро».