Из-за опасений стать фигурантом следствия, Кошман скрылся за границей

Из-за опасений стать фигурантом следствия, Кошман скрылся за границей
Областные СМИ Московской области наполнены сообщениями о внезапной пропаже крупного подмосковного чиновника – главы ленинского района Подмосковья Сергея Кошмана. И хотя некоторые пытаются представить дело так, что Кошман на Украине попал в аварию, и его срочно отправили на лечение за границу, блогеры уверены, что все обстоит по-другому. Кошман давно уже в Швейцарии, считают они, а попал он туда именно через Украину. Сбежал Кошман, потому что для него есть все основания стать фигурантом уголовного дела в связи с нашумевшим в конце прошлого года скандалом о взяточничестве его первого заместителя Льва Львова.

Львов, якобы без ведома Кошмана, вымогал взятку у предпринимателя за разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома. Его осудили сначала за мошенничество, а потом переквалифицировали статью как мошенничество в особо крупном размере, назначив штраф в 950 млн. рублей. Сейчас Мособлсуд вернул дело в Видновский суд на пересмотр.
Блогеры считают, что для Кошмана возвращение в Россию обернется крупными неприятностями. Тем более что некоторое время назад общественности были предъявлены доказательства владения чиновником апартаментами в Дубайском небоскребе Princess Tower.