В Севастополе введен временный порядок для звонков в Россию и Украину

В Севастополе введен временный порядок для звонков в Россию и Украину
Севастополь в оперативном порядке перешел на российский план нумерации. Телефоны абонентов остались прежними. Новый код Севастополя: +7 8692.
Теперь, чтобы осуществить звонок со стационарного номера телефона в Россию, нужно набрать: 007—код города – номер телефона абонента.

Чтобы позвонить со стационарного телефона на мобильный телефон российского оператора набираем: 007- номер оператора – номер абонента.

Для звонков в Украину со стационарного телефона набираем: 0- код города – номер абонента.

Для звонков из других регионов России в Севастополь нужно набирать: 8- гудок – 8692 – номер абонента,
где 8692—код города Севастополя.

В Республику Крым порядок набора не изменился.

В другие страны мира порядок набора номера не изменился.
Тарификация звонков осуществляется по тарифам Севастопольского филиала ПАО «Укртелеком» с переводным коэффициентом 3.0. При этом звонки на Украину и в Республику Крым тарифицируются как международная связь. Звонки в другие регионы Российской Федерации тарифицируются как междугородняя связь.

Напомним: в связи с прекращением предоставления услуг 24 сентября 2014 года ПАО «Укртелеком» на территории города федерального значения, попыткой украинского оператора удаленно уничтожить инфраструктуру связи Севастополя, в соответствии с Постановлением Правительства города Севастополя №320 от 24.09.2014, «Севтелеком» продолжает поддерживать функционирование фиксированной связи в городе.
К вечеру 25 сентября полностью восстановлено предоставление услуг международной и междугородней связи. Ведутся работы по восстановлению доступа к сети Интернет у бывших абонентов «Укртелекома». Планируется, что эти работы будут полностью завершены к утру понедельника (29 сентября).

«ВЕСТИ»