Дэвид Марвел: Совместное проведение конкурсов «Миссис Америка» и «Миссис Россия» поможет построить мосты мира и взаимопонимания

Дэвид Марвел: Совместное проведение конкурсов «Миссис Америка» и «Миссис  Россия» поможет построить мосты мира и взаимопонимания26 сентября в Севастополь приехала делегация во главе с президентом конкурса «Миссис Америка» Дэвидом Марвелом, чтобы оценить возможности города для организации в сентябре следующего года финального шоу совместного конкурса красоты «Миссис Россия» - «Миссис Америка -- 2015».

Вместе с Дэвидом Марвелом в Севастополь приехала и победительница конкурса «Миссис Америка -2014» Мишель Эванс, а также представители российской стороны по проведению конкурса. Американские гости встретились с исполняющим обязанности губернатора Севастополя Сергеем Меняйло, ответили на вопросы журналистов.

-- В следующем году мы планируем провести в Севастополе финал шоу совместного конкурса красоты «Миссис Россия» - «Миссис Америка -- 2015», как и 25 лет назад, когда в 1989 году в Москве на одной сцене встретились участницы конкурса «Миссис Америка» и «Миссис СССР». Этот конкурс дал нам понять одну вещь, неважно, американские или русские женщины, все хотят одного -- мира и благополучия для своих родных и близких, для своей страны. Сегодня, когда существует недопонимание по отношению к Крыму, проведение такого конкурса как нельзя кстати. Мы докажем всем, что территория полуострова - безопасное и мирное место. И, несмотря на существующие острые политические моменты, люди везде одинаковые и всем им нужен мир и взаимопонимание,-- сказал в беседе с губернатором города Дэвид Марвел.

«Мы рады тому, что у вас возникло желание провести такой конкурс в российском Севастополе. Это шаг дружбы, дальнейшего понимания наших взаимоотношений и для нас во многом он является и политическим шагом. Я думаю, нам всем будет очень интересно и познавательно, как для нас севастопольцев, так и коллег, которые приедут сюда, посмотреть ту правду, которая есть сегодня в Севастополе и Крыму. Со своей стороны мы предоставим все возможности, чтобы конкурс прошел на самом высоком уровне», -- сказал во время встречи Сергей Меняйло.

По словам Дэвида Марвела, американцы довольно спокойно отреагировали на его идею проведения конкурса «Миссис Америка» в Севастополе. Вместе с тем достаточно сильное противодействие идет со стороны украинских эмигрантов. Патриоты Незалежной, живущие за тысячи километров от нее, выразили свой твердый протест намерениям Мармела и даже составили миллиардеру обращение. «Я был удивлен и расстроен по этому поводу. Мои бабушка и дедушка родились в Украине. Мои люди атакуют меня и это странно. У остальных американцев на данный момент реакция позитивная и это делает меня счастливым», -- сказал Девид Марвел, подчеркнув, что «у национального конкурса красоты «Миссис Америка» – достойные цели. Это продвижение идей мира, гармонии и спокойствия для людей. Суть данного мероприятия – мирные отношения, а не изоляция».

Дэвид Марвел: Совместное проведение конкурсов «Миссис Америка» и «Миссис  Россия» поможет построить мосты мира и взаимопониманияПобедительница конкурса «Миссис Америка – 2014» Мишель Эванс, приехавшая в составе делегации оргкомитета конкурса в Севастополь, отметила дружелюбие и гостеприимство горожан, хотя, как заметила девушка, она представляла себе все совсем иначе.

-- Это наш первый день в Крыму и Севастополе. Сама поездка сюда – очень яркое событие. То, что я увидела, в итоге оказалось намного лучше моих представлений. Люди здесь очень гостеприимные и дружелюбные. Мы ели сегодня борщ и нам очень понравилось. Мы поедем домой, и обязательно расскажем всем нашим знакомым о теплом приеме, -- сказала девушка.
Делегация оргкомитета пробудет в городе-герое до 29 сентября. За это время планируется определиться с местом проведения конкурса. Это, по словам Девида Марвела, должна быть самая лучшая площадка в городе, с шикарным освещением, звуком и главное – прекрасными зрителями, которые придут поддержать конкурсанток.

«Я думаю, мы будем готовить отдельную площадку, потому что довольно сложно поместить такое большое количество участниц на одной закрытой сцене. Прорабатывается идея размещения сцены на понтоне ( плавучей сцены) у Памятника затопленных кораблям», -- поделился планами председатель оргкомитета Международной программы «Миссис Россия и Миссис Америка -2015» Александр Крестников.

На одной площадке одновременно будут работать 102 участницы. За звание «Миссис Америка -2015» поборется 51 девушка, каждая из которых стала победительницей конкурса в своем штате, за титул «Миссис Россия-2015» будет соревноваться также 51 девушка, завоевавшая корону в своем регионе России.

Готовиться к конкурсу замужние российские и американские дамы будут вместе, а вот оценивать их таланты и красоту будет два разных жюри. Победит, безусловно, лучшая.
Ольга КОЛЬЦОВА, «ВЕСТИ», фото автора