Москва и Севастополь подпишут соглашение о культурном сотрудничестве

Москва и Севастополь подпишут соглашение о культурном сотрудничестве
Департамент культуры Москвы подпишет соглашение о сотрудничестве с ГУ культуры и охраны культурных объектов Севастополя. Об сообщил журналистам министр правительства Москвы, глава столичного департамента кульутры Сергей Капков на Форуме культуры, который сегодня начал свою работу в ЦВЗ "Манеж", передает ТАСС.

"Традиционно Севастополь связан с Москвой и, также традиционно, наша задача состоит в том, чтобы развивать наши отношения в культурном плане. У нас большие планы, начиная с творческих смен московских школьников в Крыму и заканчивая тем, что мы будем принимать крымские коллективы в Москве", - рассказал Капков.

Он отметил, что отношения в сфере культуры существуют между Москвой и Севастополем и без специальных соглашений, но документ, который подпишется в ближайшее время, позволит "максимально расширить эту работу".

"Например, московские библиотекари сотрудничают с севастопольскими, у нас обширная культурная программа по гастрольной деятельности, большое количество театров провели гастроли в Севастополе и Крыму, там очень благодарная публика. Наша задача этот интерес и дефицит общения реализовать буквально в ближайший год", - заключил глава столичного департамента культуры.

"ВЕСТИ"

Источник: Крыминформ