«Юные севастопольцы» в общем строю дали клятву родному городу

«Юные севастопольцы» в общем строю дали клятву родному городу
14 октября в городе-герое на мысе Хрустальном у памятника Солдату и Матросу прошла торжественная церемония принятия школьников в члены детских организаций «Юные севастопольцы» и «Мы – севастопольцы». Эту воспитательно-патриотическую акцию ежегодно организует Союз детских организаций Севастополя совместно с городским руководством. Ученикам школ рассказывают о героической истории родного края, дети возлагают цветы к памятнику героев-защитников и дают «Клятву севастопольцев". В заключение мероприятия каждый ребенок получает галстук – как символ принадлежности к патриотическому Союзу.
Поздравить учащихся младших классов, а также их педагогов и родителей со столь знаменательным событием пришли начальник Главного управления образования и науки г. Севастополя Игорь Оленченко, заместитель командующего Черноморским Флотом по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский, председатель Союза детских организаций города Валентина Сытник, руководитель отдела религиозного образования при Севастопольском благочинии иерей Михаил Викторов, а также автор гимна «Мы – севастопольцы» композитор Борис Миронов.
Открывая митинг, Игорь Оленченко отметил: «Дорогие ребята! Сегодня знаменательный день – вы становитесь полноправными членами детской общественной организации «Юные севастопольцы». Теперь на вас лежит большая ответственность – быть достойными гражданами своей страны и города-героя Севастополя, с честью нести это высокое звание. Любите свой город, свою Отчизну, делайте все для ее блага и процветания. С праздником!»
После торжественного открытия мероприятия знаменная группа старшеклассников вынесла знамя Союза детских организаций, а участники церемонии возложили гирлянду и букеты цветов к памятнику Матросу и Солдату в память о героических защитниках Севастополя.
По словам председателя Союза детских организаций города Валентины Сытник, проведение этой патриотической акции стало доброй традицией для нашего города, но впервые за двадцать три года оно состоялось под Российским флагом. Посвящение прошли более трех с половиной тысяч ребят. Второклассники пополнили ряды «Юных севастопольцев», а пятиклассники – организации «Мы – ¬¬ севастопольцы». Ребята, вступая в ряды детского патриотического Союза, дали торжественное обещание любить свою Родину, жить, учиться и трудиться на благо родного города, с честью и достоинством нести почетное звание «Севастополец», быть честным в своих поступках, чтить и выполнять законы детской организации «Юные севастопольцы».

"ВЕСТИ"

Источник: Департамент информационной политики
и информационных ресурсов Правительства Севастополя



«Юные севастопольцы» в общем строю дали клятву родному городу«Юные севастопольцы» в общем строю дали клятву родному городу«Юные севастопольцы» в общем строю дали клятву родному городу«Юные севастопольцы» в общем строю дали клятву родному городу«Юные севастопольцы» в общем строю дали клятву родному городу«Юные севастопольцы» в общем строю дали клятву родному городу«Юные севастопольцы» в общем строю дали клятву родному городу«Юные севастопольцы» в общем строю дали клятву родному городу«Юные севастопольцы» в общем строю дали клятву родному городу