В Севастополе отметили День рождения комсомола

В Севастополе отметили День рождения комсомола
29 октября у памятника «Мужеству, стойкости, верности комсомольской» состоялась встреча комсомольцев всех поколений, посвященная 96-й годовщине создания Российского коммунистического союза молодежи – ВЛКСМ.
В этот вечер в сквере Ленинского комсомола собрались ветераны комсомольского движения и нынешнее поколение молодых коммунистов, чтобы вспомнить трудовые и ратные подвиги комсомольцев, защищавших и освобождавших Севастополь в годы Великой Отечественной войны, возрождавших наш город из руин в послевоенные годы.

Председатель Союза ветеранов комсомола Севастополя Галина Мартыненко отметила, что в этом году встреча у памятника проходит в «юбилейный» – 45-й раз. При этом она подчеркнула, что собравшиеся отмечают 96-летие комсомола с особым чувством, с новыми надеждами в связи с «возвращением Севастополя домой, в состав России». Все выступавшие отмечали роль комсомольской организации в патриотическом воспитании советской молодежи и необходимость восстановления одной из самых массовых и некогда значимых молодежных организаций.

В завершение мероприятия, по уже сложившейся традиции, новым членам организации были вручены комсомольские билеты.

"ВЕСТИ"

Источник: Департамент информационной политики
и информационных ресурсов Правительства Севастополя