В Москве запущена телефонная служба «Столица-мигрант»

В Москве запущена телефонная служба «Столица-мигрант»
5 ноября, 2014, Москва – Компания «Телеком-Экспресс», ведущий аутсорсинговый контактный центр (АКЦ) в России, и Департамент труда и занятости населения города Москвы 22 октября запустили телефонную службу «Столица-мигрант» по вопросам привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности.

Телефонная служба «Столица-мигрант» запущена по заказу Департамента труда и занятости населения города Москвы и предоставляет консультационные и информационные услуги иностранным гражданам по вопросам трудоустройства в Москве, консультирует работодателей о порядке привлечения к труду иностранцев и оформления разрешения на работу соискателям, получившим патент на осуществление трудовой деятельности.

Компанией «Телеком-Экспресс» были разработаны и согласованы с Департаментом труда и занятости населения города Москвы варианты типовых сценариев разговоров, была проведена подготовка операторов для обеспечения работы постоянно действующей телефонной службы «Столица-мигрант». Чтобы гарантировать максимально качественное обслуживание входящих звонков, в рамках проекта было также проведено тестирование операторов по разработанным сценариям.

Генеральный директор «Телеком-Экспресс» Сергей Синягин сказал: «Сегодня трудоустройство иностранных граждан в столице – это острый насущный вопрос как для работодателей, так и для соискателей. В основе нашей работы – обеспечение эффективного взаимодействия со всеми аудиториями и предоставление наиболее актуальной и полной информации. Для «Телеком-Экспресс» это очередная возможность продемонстрировать наше желание участвовать в социально значимых проектах».

В рамках проекта специалисты аутсорсингового контактного центра ежемесячно обновляют типовые сценарии разговоров с учетом изменений нормативной правовой базы по вопросам трудовой миграции, а также осуществляют кадровое, организационное и техническое обеспечение работы постоянно действующей телефонной службы «Столица-мигрант».

Телефонная служба «Столица-мигрант» работает по будним дням с 8.00 до 22.00 по телефонам 8-800-775-03-56, 8-800-775-03-57.