В Севастополе предъявлено обвинение бывшему заместителю прокурора Балаклавского района по факту мошенничества, совершенного с использованием должностного положения

В  Севастополе предъявлено обвинение бывшему заместителю прокурора Балаклавского района по факту мошенничества, совершенного с использованием должностного положения

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю предъявлено обвинение бывшему заместителю прокурора Балаклавского района города Севастополя по факту мошенничества, совершенного лицом с использованием своего должностного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).
Следствием установлено, что в июле 2011 года в следственном отделе по Ленинскому району УМВД Украины по городу Севастополю расследовалось уголовное дело в отношении гражданина, подозреваемого в мошенничестве. Заместитель прокурора Балаклавского района, будучи в должности прокурора Ленинского района Севастополя, через посредника предложил подследственному избежать уголовной ответственности при условии передачи ему 7 тысяч долларов США. В сентябре 2012 года фигурант уголовного дела через посредника передал прокурору Ленинского района требуемую сумму, которая на тот момент в рублевом эквиваленте составила 214 тысяч рублей.
В связи с особым статусом фигуранта уголовное дело в отношении действующего заместителя прокурора Балаклавского района возбуждалось руководителем следственного управления СК РФ по городу Севастополю.
В настоящее время фигурант уголовного дела уволен из органов прокуратуры Российской Федерации.
Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, отметили в отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по городу Севастополю.

"ВЕСТИ"