В Правительстве Севастополя состоялось совещание по обеспечению безопасности во время новогодних праздников

В Правительстве Севастополя состоялось совещание по обеспечению безопасности во время новогодних праздников
26 ноября в актовом зале «Севгорводоканала» состоялось совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности при подготовке и проведении новогодних мероприятий. В работе совещания принимали участие заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Севастополя — директор Департамента социальной политики Александр Пушкарев, начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Мирослав Сагайдак, представители городских управлений МЧС и МВД, руководители структурных подразделений Правительства и культурно-развлекательных учреждений Севастополя.

С вступительным словом к присутствующим обратился заместитель Губернатора, заместитель председателя Правительства Севастополя — директор Департамента социальной политики Александр Пушкарев. Он подчеркнул необходимость соблюдения правил пожарной и общественной безопасности, акцентировал внимание на ряде основных пунктов Постановления Правительства Севастополя «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки к празднованию Нового года на территории города Севастополь».

Заместитель Губернатора призвал всех руководителей ответственно отнестись к обеспечению безопасности и выразил уверенность в том, что новогодние праздники в Севастополе пройдут без происшествий и печальных последствий. «Проведение любых праздников — это большая ответственность. Прошу вас, осознать значимость своей ответственности за безопасность людей при проведении развлекательных мероприятий, тем более, мероприятий для детей», — подчеркнул Александр Пушкарев.

В ходе совещания были обсуждены вопросы обеспечения пожарной и общественной безопасности во время проведения праздничных развлекательных мероприятий. Особое внимание было уделено организации детских мероприятий в образовательных и культурных учреждениях города.

Представитель Главного управления МЧС по городу Севастополь Максим Беляев напомнил основные правила использования электроосветительных приборов и пиротехнических изделий, о действиях при возникновении пожара. Он акцентировал внимание на необходимости проверки исправности всех первичных средств пожаротушения и проведении инструктажа всех сотрудников, участвующих в организации праздничных мероприятий.

В завершение совещания заместитель начальника Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев поручил ответственным за пожаробезопасность по районам города составить график праздничных мероприятий и передать его в правоохранительные органы и МЧС для проведения подготовительных мероприятий по обеспечению безопасности.

"ВЕСТИ"

Источник: Департамент информационной политики
И информационных ресурсов Правительства Севастополя