На конференции «Роль общественных организаций в формировании национального самосознания» был дан старт проекту "Лес Победы"

На конференции «Роль общественных организаций в формировании национального самосознания» был дан старт проекту \
12 декабря 2014 года в Центральном Доме Журналистов успешно прошла конференция на тему «Роль общественных организаций в формировании национального самосознания».

В мероприятии приняли участие региональные представители «Зеленой России», государственные и общественные деятели, экологи, инженеры, российские и зарубежные компании.

В числе приглашенных были: Роднина Ирина Константиновна, трёхкратная олимпийская чемпионка; Першин Валерий Федорович, заместитель начальника Департамент охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО «РЖД»; Карпов Анатолий Евгеньевич, Президент движения «Зеленая Россия», чемпион мира по шахматам; Соколова Наталья Романовна, начальник управления государственного экологического надзора «Росприроднадзора», Голубев Евгений Борисович, главный редактор медиа-портала «ПрессЛайф» и другие.

Все участники конференции отметили важность воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к историческому, природному и культурному наследию народов России, её традициям и обычаям. А также значимость национальных общественных организаций, поскольку именно на них лежит ответственность за будущее народов и будущее России. Поэтому общественные организации должны не просто быть барьером на пути формирования общества потребления и бездуховности, но и стать одним целым в борьбе против этих деструктивных процессов.

В рамках конференции прошла и церемония награждения победителей конкурсов и самых активных участников Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» - 2014. Победителей конкурса торжественно посвятили в Зеленые Пионеры, среди которых были и представители основных партнеров движения, а именно X5 Retail Group, ОАО «РЖД», управление Росприроднадзора по Республике Мордовия, управление Черноморского флота и многие другие.

Также на конференции состоялось торжественное подписание ряда соглашений между Общероссийским экологическим общественным движением Зеленая Россия и участниками мероприятия, такими как: медиа-портал «ПрессЛайф», журнал «Экоград», Всероссийский Студенческий Союз, общественное движение «Зеленый патруль».

Самым знаковым моментом мероприятия, стала презентация совместного проекта «Зеленой России» и Российского Союза Ветеранов «Лес Победы», который приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках данного проекта будет посажено 27 миллионов именных деревьев, ровно столько (по официальным данным) погибших в Великой Отечественной Войне. Этот проект даст возможность людям, не знающим, где похоронены их близкие, поклониться их памяти, а всем нам отдать дань павшим в сражениях за мирное будущее. Проект стартовал 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941 годя шли наиболее ожесточенные бои за Москву. В память о всех погибших в рамках проекта «Лес-Победы» уже посажено 70 тыс. деревьев. Принять участие в проекте можно, зарегистрировавшись на сайте http://лес-победы.рф.