В Севастополе от мороза спасли четверых

В Севастополе от мороза спасли четверых
В морозные дни в Севастополе нуждающиеся в тепле смогли согреться и получить медицинскую помощь в участковых пунктах полиции.
В один из морозных дней — 9 января — в Севастополе полицейские оказали помощь четырём людям, нуждающимся в обогреве. Об этом сообщает «Искра».

Вечером наряд группы заметил женщину, которая лежала возле остановки общественного транспорта.

Было установлено, что она выходила из транспорта, поскользнулась, упала и разбила лицо, у нее заболело сердце, и встать сама без помощи, женщина не смогла и пока лежала — замёрзла. Ей была оказана необходимая медицинская помощь.

В тот же день ещё один наряд группы задержания встретил на остановке общественного транспорта троих граждан без определённого места жительства, которые объяснили, что идти им некуда и они замерзают.

Для пострадавших полицейские вызвали скорую медицинскую помощь. Те, кому она понадобилась — были доставлены в больницу. Остальные в ближайшем пункте полиции отогрелись и выпили чай.

Напомним, в Крыму и Севастополе несколько дней наблюдалосьаномальное похолодание, доходило и до 23 градусов мороза.

Из-за морозов в городе были повреждены старые водопроводные трубы. Для обогрева своего жилья некоторые севастопольцы нарушали закон: двое жителей Балаклавского района спилили четыре 25-летние сосны. А дорога Севастополь — Ялта была неприступна даже для внедорожников из-за обледенения.