В Севастополь будет регулярно ходить паром из Турции - Меняйло

В Севастополь будет регулярно ходить паром из Турции - Меняйло
 Между Севастополем и одним из турецких портов в ближайшее время будет налажена постоянно действующая паромная переправа. Об этом журналистам сообщил сегодня губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Если Керченская паромная переправа стоит, и сегодня штормовое предупреждение ожидается, то мы понимаем, что это прямо влияет на снабжение. Поэтому мы пытаемся сделать все, чтобы развить нашу паромную переправу", - сказал Меняйло.

Он отметил: "Есть определенные договоренности с Турцией. Турецкий паром должен пойти /в Севастополь/ в ближайшее время, доставив продовольствие из Турции".

Ранее на пресс-конференции, посвященной итогам 2014 года, Меняйло заявил о том, что в Севастополь в текущем году будут на регулярной основе ходить 3 парома из Новороссийска.

"Паромная переправа на Севастополь /из Новороссийска/ реально организована. Паром ходит 10 раз в месяц", - сказал Меняйло. Кроме того, по его словам, в 2015 году в порт Севастополя помимо парома "Петербург" будут ходить еще 2 парома - "Севастополь" и "Новороссийск", для разгрузки которых уже подобрана площадка на берегу.

В конце октября 2014 года открыт новый паромный маршрут Новороссийск - Севастополь - Новороссийск. Грузопассажирский паром "Петербург" вмещает 95 грузовых автотрейлеров. Время в пути 18 часов.

 

Источник:http://www.c-inform.info/news/id/17315