Предсказание о воссоединении русского народа сбудется? "Год князя Владимира" начался в Севастополе

Предсказание о воссоединении русского народа сбудется? \
В 2015 году Россия отмечает 1000-летие со дня кончины св. равноапостольного князя Владимира, крестителя и объединителя Руси.
 18 января в Крещенский сочельник, в мероприятиях, связанных с открытием всероссийской акции "Креститель", приняли участие почетные гости - князья Шаховские, прямые потомки Владимира-Крестителя, а также деятели культуры, российские режиссеры Светлана Дружинина и Владимир Бортко.
Для соорганизаторов акции Херсонес стал той точкой соединения прошлого и будущего, напрямую связанного с российской государственностью и единством русского народа.
- Надеюсь, что за год князя Владимира мы сделаем очень много для православной церкви, для просвещения нашего народа, который всем сердцем любит православие. Как говорил Достоевский, - "Если ты русский, ты православный, если ты православный – ты русский», - отметил благочинный Севастополя о. Сергий.
Светлана Дружинина, народная артистка России, передала "нижайший поклон" севастопольцам, их предкам и всем собравшимся сегодня в Херсонесе. Она уверена, что ничего случайного в истории нет.
Значение происходящего сегодня ещё раз подчеркнул Владимир Бортко: «С князем Владимиром связано не только  крещение Руси, но и рождение нашего государства, которое объединяло много племен, после крещения это была одна земля. Будем надеяться, что в скором свремени все Русские земли объединятся».
Благочинный Севастополя напомнил всем слова преподобного Лаврентия Черниговского, предсказавшего то, что наши народы разойдутся и разделятся на 3 части. "И пройдут через слезы, кровь, испытания, через боль, и объединятся в единое целое. Как Живоначальная Троица не может быть раздельной, так и народ наш русский не может быть разделен, поэтому мы твердо верим, что то начинание, которое сегодня здесь совершилось в Херсонесе, - начинание, благословленное Богом, обязательно даст результаты" - подчеркнул о. Сергий.