Жители Качи собрали гуманитарную помощь для жителей Юго-Востока

Жители Качи собрали гуманитарную помощь для жителей Юго-Востока
За неделю неравнодушные жители муниципального округа при поддержке Качинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» собрали гуманитарный груз весом полтонны
С 26 января по 4 февраля в Качинском муниципальном округе проходил сбор гуманитарной помощи жителям Юго-Востока Украины. Благотворительную акцию инициировали активисты Качинского совета ветеранов вооруженных сил – Павел Васильев, Сергей Хайбулин и Татьяна Кобылинская (она также является членом политсовета Качинского местного отделения Партии).
Акцию по сбору необходимых вещей и продуктов поддержали секретарь первичного отделения №188 Мария Волкова и активисты Партии.
Сбор был организован в здании поселкового совета. Руководитель исполнительного комитета Качинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Васильченко сообщил, что на призыв помочь людям в зоне боевых действий откликнулся весь округ, в частности, представители Партии.
«Нам небезразлично то, что сегодня происходит на Донбассе. Всеми силами мы стараемся помочь, чем можем. Местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняло активное участие в организации и сборе вещей и продуктов. Мы считаем, что сегодня мы должны помогать тем, кто волей судьбы оказался участником настоящей войны. Люди приходили,  приезжали на машинах, приносили с собой все необходимое. Всего собрано более полтонны груза. В ближайшее время благодаря поддержке председателя совета Качинского муниципального округа Николая Герасима его отправят на Юго-Восток», - рассказал он.
Для помощи в отправке груза откликнулся Севастопольский городской комитет общества «Красный крест».

Источник: Пресс-служба Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»