Фермер получил в Костровском поселении Истринского района землю под сыроварню

Фермер получил в Костровском поселении Истринского района землю под сыроварню

Фермер Олег Сирота получил в Костровском поселении Истринского района Подмосковья землю под строительство сыроварни и пастбище, сообщает Истринское информагентство. Как подчеркнул предприниматель, проект полностью соответствует активно продвигаемой правительством страны государственной стратегии импортозамещения продуктов питания.

В районе планируется запуск полного цикла производства отечественного сыра – от разведения коров и коз до упаковки готового продукта. Шаг за шагом весь процесс реализации задуманного фермер описывает в своем блоге. Он написал, что с самого начала руководство Истринского района активно поддержало его идею, пообещав помогать.

Уже 12 февраля, после сбора нужных согласований и документов, фермер получил от главы Истринской администрации Андрея Дунаева «Постановление на выделение земельного участка в аренду». В блоге Олег Сирота написал, что не ожидал такой поддержки со стороны чиновников, за что очень благодарен. При этом он отметил – без содействия именно районных муниципальных властей развитие крестьянско-фермерских хозяйств невозможно.