«Ростсельмаш» стал системообразующим

«Ростсельмаш» стал системообразующим
Основываясь на антикризисном плане правительства РФ, Министерство экономического развития составило список системообразующих предприятий России, куда вошли 199 организаций. Одним из них стало предприятие «Ростсельмаш». Об этом написал в своем онлайн-дневнике лидер «Партии дела» и президент ассоциации «Росагромаш» Константин Бабкин.

Нахождение в списке Ростсельмаша вполне логично, считает автор. В России комбайнами предприятия убирается 85% урожая. В десятках стран за рубежом тоже хорошо знают и ценят сельхозтехнику, выпущенную на заводе. Ростсельмаш по-настоящему является символом российского машиностроения. Недавно завод отметил свое 85-летие.

Несомненно, всем сотрудникам Ростсельмаша очень приятно, что их предприятие назвали системообразующим, считает политик. Есть надежда, что в дальнейшем последуют и другие шаги поддержки, заметил Бабкин. Хотя производственные предприятия, не вошедшие в список, тоже нуждаются в государственной поддержке.

Константин Бабкин добавляет, что 10 февраля на пресс-конференции в Росбалте и 16 февраля в Торгово-Промышленной палате в рамках Московского экономического форума состоится обсуждение антикризисного плана правительства. Имеет смысл порадоваться, шутит Бабкин, что такой план есть в наличии, а можно вместе с этим помечтать о действительно антикризисном плане.