Благодатный огонь из Иерусалима будет доставлен на боевые корабли и в части Черноморского флота

Благодатный огонь из Иерусалима будет доставлен на боевые корабли и в части Черноморского флота
На Пасху Христову, 12 апреля помощник командующего Черноморским флотом по  работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко специальным авиарейсом доставит в Симферополь Благодатный Огонь от Храма Гроба Господня в Иерусалиме, который в дальнейшем перевезут на боевые корабли и в береговые соединения флота, дислоцированные на территории Крымского федерального округа.
В Севастополе по сложившейся традиции возжжение лампад от Благодатного огня состоится в Свято-Никольском храме-памятнике на Братском кладбище русских воинов, погибших в Крымскую войну и на боевых кораблях дивизии надводных кораблей и Крымской военно-морской базы.
Позднее торжественная встреча Благодатного огня пройдёт в штабе Черноморского флота, где от Иерусалимского огня зажгут лампаду у иконы Святого праведного воина Феодора Ушакова. Затем крестным ходом, в котором примут участие офицеры управлений, отделов и служб штаба флота, личный состав подразделений ЧФ, Благодатный огонь доставят в храм Архистратига Михаила, где будет отслужена Великая Вечерня Христово Воскресение.
Традиция доставки Благодатного Огня из Иерусалима в Крым и Севастополь представителем Черноморского флота существует с 2008 года и осуществляется благодаря поддержке Фонда Андрея Первозванного.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: Информация отдела информационного обеспечения
Черноморского флота