В Севастополе 43-летний местный житель подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста (п.«б»ч.4 ст.132 УК РФ).
 
Следствием установлено, что вечером 02 апреля 2015 года на территории рынка «Чайка» в Ленинском районе города Севастополя мужчина встретил двух девочек 10 и 11 лет, в отношении которых совершил иные действия сексуального характера.
В результате грамотно организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совершенное преступление было раскрыто по горячим следам. Подозреваемым оказался 43-летний местный житель, занимающийся мелким бизнесом и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности по уголовному законодательству Украины за бандитизм.
 
В настоящее время подозреваемый задержан. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
 
 
 
 
Источник: Следственный отдел по Ленинскому району