В Севастополе мужчина приговорен к колонии строго режима за половое преступление в отношении студентки

В Севастополе мужчина приговорен к колонии строго режима за половое преступление в отношении студентки
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего безработного местного жителя. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой жизни и здоровья потерпевшей (п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что вечером 9 июня 2014 студентка одного из колледжей возвращалась домой через парк, расположенный у родильного дома №2 на проспекте Генерала Острякова. В безлюдном месте на девушку напал злоумышленник, совершив в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
Пострадавшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Когда лицо, подходящее под ориентировку, было задержано, девушка опознала его как мужчину, совершившего в отношении нее преступление.
Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщил руководитель следственного отдела по Ленинскому району СУ СК России по городу Севастополю Вадим КУЦОВ.

Источник: СУ СК РФ по городу Севастополь

"ВЕСТИ"