Онлайн-обучение в вузах расширит круг обучающихся

Онлайн-обучение в вузах расширит круг обучающихся

В России очень скоро будет распространено онлайн-обучение. Как пишет Lenta.ru, уже в сентябре этого года некоторые вузы открывают обучение на дистанционной основе. На сайте завершившегося недавно в столице Московского международного салона образования (ММСО) сообщается, что стартует проект «Национальная платформа дистанционного образования», реализатором которого станет ассоциация из восьми ведущих институтов.

Подобная система не только позволит расширить круг желающих обучаться, но и позволит массовому сегменту образования буквально выжить, подчеркивает ректор «Высшей школы экономики» Ярослав Кузьминов. Он заметил, что уже через три года вузы страны смогут предоставить своим студентам 500 дистанционных программ обучения.

Пользу применения современных технологий обучения подчеркнул и Михаил Зайдфодим, эксперт в области информационных технологий в образовании. Он отметил, что в России активно развивается инклюзивное образование. Обучение по дистанционным программам обучения позволит многим детям-инвалидам получать знания наравне со своими здоровыми сверстниками. Отраден факт, что Минобразования поддерживает распространение современных технологий в образовательной среде.