КПРФ изобретает «железный занавес» для талантливых студентов

КПРФ изобретает «железный занавес» для талантливых студентов

Российская партия коммунистов выступает с намерением запретить деятельность на территории страны зарубежных организаций, которые занимаются поиском талантливых молодых людей и предоставлением им грантов на обучение в престижных заграничных ВУЗах. По мнению экспертов это полнейшая бессмыслица и не более, чем пиар, сообщает портал «RegNews».

Также депутаты партии коммунистов уверены в том, что деятельность иностранных фондов является причиной того, что многие российские ученые уезжают в другие страны, однако эксперты утверждают, что это происходит по причине того, что это происходит по причине заработной платы и условий труда.

Автором законопроекта является Вадим Соловьев, депутат от фракции КПРФ. Он намерен запретить деятельность некоммерческих иностранных организаций на территории России.

«Эти фонды ведут просто агрессивную политику, когда ездят по всей стране и собирают ребят-участников олимпиад, отличников и других одаренных детей, и затем их фактически вербуют, когда дают им возможность учиться в зарубежных вузах, обеспечивают их всем необходимым, а потом трудоустраивают там», - заявил народный избранник.