Домашний телефон спас женщине жизнь

Домашний телефон спас женщине жизнь

Такое обычное устройство, как домашний телефон, в небольшом поселке Савино фактически спасло женщине жизнь, сообщает svpressa.ru. Полицейские рассказали, что пьяный супруг заподозрил свою жену в измене с местным дворником-бодибилдером.

Разъяренный ревнивец набросился с кулаками на несчастную женщину, но она смогла вырваться и запереться в помещении, где стоял стационарный телефон. Она успела позвонить по номеру 02, но сообщить о происходящем уже не получилось – супруг выбил дверь и снова начал избивать жену.

Звонок зафиксировали в отделении полиции, и находчивые полицейские практически сразу определили по номеру адрес звонившей женщины. Отправленный наряд застал преступника на месте происшествия уже с ножом в руках. Мужчина был задержан, позже на него завели уголовное дело по статье 119 УК РФ.

Сотрудники правоохранительных органов отметили, что подобный случай – не первый, когда звонок с домашнего телефона позволяет по номеру вычислить адрес, где совершается преступление, и спасти жертве жизнь.

<!-- EndFragment --> ти чью-то жизнь.