Фестиваль «Война и Мир» в Севастополе не состоится

Фестиваль «Война и Мир» в Севастополе не состоится
Севастопольский фестиваль искусств «Война и Мир» в 2015 году не состоится. Такое заявление на официальной странице мероприятия в социальной сети «вКонтакте» 22 мая разместил художественный руководитель и генеральный директор Севастопольского фестиваля искусств «Война и Мир» Роман Мархолиа.
Он уточнил, что у дирекции фестиваля военных оркестров нет необходимых средств, чтобы достойно принять гостей, устроить площадки, обеспечить привычным комфортом зрителей и участников.
При этом Роман Мархолиа принёс извинения всем коллективам, которые планировали приехать в Севастополь на фестиваль в этом году.
«Я решил взять паузу, чтобы собраться с силами и сделать шаг вперёд. Мечтаю, чтобы этот шаг был прежде всего творческим», — резюмировал он.
Напомним, что в прошлом году 12 июня в Севастополе состоялся пятый Международный фестиваль военных оркестров «Война и мир». Также стоит вспомнить, что ещё в 2013 году попечительский совет фестиваля обратился с открытым письмом в госструктуры, в котором говорится, что фестиваль находится под угрозой срыва из-за нехватки денежных средств на оплату проживания и питания иностранных музыкантов.
 
Источник: news.sevas.com