По итогам выборов состав Совета депутатов Балтийска будет многопартийным

По итогам выборов состав Совета депутатов Балтийска будет многопартийным

Поступили уточненные данные итогов состоявшихся в минувшие выходные выборов в Балтийском муниципальном районе, сообщает RUGRAD.EU. Состав Совета депутатов Балтийска будет многопартийным, представляя широкий политический спектр населения.

В состав совета прошли по одному представителю партий «Справедливая Россия», «Коммунисты России» и «Патриоты России». Еще 5 мест из пятнадцати получили пятеро самовыдвиженцев из Приморска и Балтийска. А вот остальные – представители «Единой России». Игорь Коваль и Андрей Ведмук работали в совете предыдущего созыва, к ним присоединилась Светлана Денисенко. Статус официальных сторонников партии «Единая Россия» имеют избранные депутаты Алексей Вагин, Николай Плюгин, Алла Плетень и Евгений Олешкевич. Действующими депутатами Совета прежнего созыва среди них также являются Николай Плюгин, глава Балтийского района, и Алексей Вагин.

Отмечается, что сторонники партии единороссов и ее члены пытались изначально пройти на выборы по спискам «Единой России», однако не были поддержаны партийными функционерами района.