Ольга Плешакова пообещала, что «Трансаэро» продолжит расти и развиваться

Ольга Плешакова пообещала, что «Трансаэро» продолжит расти и развиваться

Глава «Трансаэро» Ольга Плешакова в интервью РИА Новости представила результаты работы компании в прошлом году и подробности, касающиеся фирменного стиля. Она заявила, что изменение ливреи самолетов является важным этапом развития фирмы. «Мы стали вторым крупнейшим перевозчиком страны, вошли в число 30 крупнейших авиакомпаний мира», - добавила Ольга. 

Плешакова рассказала, что в 2014 году сайт «Трансаэро» обзавелся рядом новых полезных сервисов, что в разы повысило уровень продаж на нем в текущем году. При  оценке отчетов за прошлый год она сказала, что спад прибыли наблюдался во всей авиаиндустрии. Так, курс рубля повлиял на спрос на перелеты и уровень цен, а ограничение пролетов через воздушное пространство Украины повысило расходы.    «Мы продолжим расти и развиваться, базируясь на нашем богатом опыте полетов, традициях безопасности и общих человеческих ценностях», - пообещала глава «Трансаэро».

По словам Плешаковой, этой весной наблюдаются позитивные изменения пассажиропотока. В апреле число перевезенных пассажиров поднялось на 1% по сравнению с апрелем 2014 года.