Александр Ткачев поддержал выступление Константина Бабкина на форуме

Александр Ткачев поддержал выступление Константина Бабкина на форуме

На Всероссийском форуме продовольственной безопасности, состоявшемся в Ростове-на-Дону, впервые в новом качестве присутствовал новый главаМинсельхоза Александр Ткачев, сообщает gosrf.ru. Мероприятие собрало более тысячи человек. Основной темой форума стали вопросы обеспечениястраны продовольствием. Обсуждалось выполнение программы импортозамещение и влияние на ситуацию западных санкций в отношении России.
Среди активных участников форума был Константин Бабкин, лидер «Партии дела», президент ассоциации «Росагромаш» и владелец завода «Ростсельмаш». Он выступил с призывом к правительству РФ обратить внимание на плачевное состояние отечественного машиностроения, неравные условия по сравнению с зарубежными производителями, постоянные столкновения отрасли с лоббизмом. Константин Бабкин считает, что следует снизить стоимость кредитов для российских машиностроителей и поддерживать новые разработки.
Александр Ткачев заявил, что полностью разделяет позицию президента «Росагромаш» и пообещал увеличить господдержку отечественного машиностроения. А затем лично Константину Бабкину сказал: «Спасибо,что вы есть – многие считали, что вас нет».