Александр Ткачев: аграрии получили первые льготные кредиты по новому механизму

Александр Ткачев: аграрии получили первые льготные кредиты по новому механизму
В Минсельхозе России утверждены приказы, регламентирующие отбор российских кредитных организаций в качестве уполномоченных банков, методику формирования Плана льготного кредитования, перечни целевого использования льготных кредитов, а также регламент включения заемщиков в реестр заемщиков. Соответствующие документы размещены на сайте Минсельхоза России в разделе «Льготное кредитование».
 
Всем четырем приказам, необходимым для реализации механизма льготного кредитования, Минюстом России присвоены регистрационные номера.
 
Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев утвердил План льготного кредитования заемщиков на 2017 год.
 
Минсельхозом России ведется работа по рассмотрению поступивших в ведомство реестров потенциальных заемщиков и принятию решения о включении или отказе во включении заемщиков в соответствующий перечень.
 
«Минсельхоз подготовил всю необходимую нормативную базу для реализации механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых, утвержден план льготного кредитования заемщиков на 2017 год. Мы приступили к рассмотрению поступивших в Минсельхоз реестров потенциальных заемщиков. Аграрии получили первые льготные кредиты по новому механизму. Россельхозбанк уже направил на эти цели порядка 3 млрд рублей», -- сообщил Александр Ткачев.
 НОВЫЕ ВЕСТИ
 
 
Пресс-служба Минсельхоза России