Сторонники коммунистов в России оказались самыми упрямыми антипрививочниками

Опрос, проведенный SuperJob, показал, что сторонники КПРФ отличаются наибольшим скепсисом к прививочной кампании: из них вакционировались 31%, 18% - те, кто собирается пройти процедуру. Для сравнения: среди поддерживающих «Единую Россию» привились 55%, еще 28% планируют вакцинироваться, среди голосующих за «Яблоко» - 49% и 19%, у «Новых людей» - 48% и 19%, у справедливороссов – 44% и 28%.

Интересно выглядит обоснование данных цифр, которое выражено в усредненном комментарии сторонников КПРФ: «Пусть вакцинируются те, кому нравится повышение пенсионного возраста и ежегодное повышение тарифов ЖКХ».

Здесь становится понятно принципиальное нежелание КПРФ подписывать соглашение «За безопасные выборы», говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер». Оно, среди прочего, предполагает сокращение числа очных агитационных мероприятий и рекомендации о вакцинами для наблюдателей и кандидатов.

КПРФ не просто не хочет присоединяться к здравой инициативе конкурентов из «Единой России», но и пытается оседлать антипрививочные настроения ради получения голосов данного электората. Учитывая количество жизней, которое пандемия унесла в нашей стране, подобная стратегия выглядит не просто популистской, но и аморальной.