Путин согласился направить в правительства Крыма и Севастополя федеральных замминистров

Путин согласился направить в правительства Крыма и Севастополя федеральных замминистров
Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение направить в правительства Крыма и Севастополя федеральных замминистров.
С такой инициативой выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой государства. Он уточнил, что это предложение согласовано с крымскими и севастопольскими властями.
«Это должны быть опытные люди, имеющие хорошие контакты на федеральном уровне, и в значительной степени, может быть, взятые даже из аппаратов министерств и ведомств Правительства Российской Федерации, которые будут обеспечивать должное взаимодействие между федеральными и республиканскими структурами, а также структурами города Севастополя. Такие люди есть», – заверил президента Д.Медведев.
В.Путин предложение одобрил. «Что ж, давайте так и сделаем. Думаю, что таким образом действительно можно будет обеспечить большую самостоятельность региональных органов власти Крыма и Севастополя, но с другой стороны – не утратить этот контакт взаимодействия между федеральной исполнительной властью, Правительством Российской Федерации и региональными структурами», – цитирует главу государства пресс-служба Кремля.
 
Источник: http://krymedia.ru