В Севастополе за 4 миллиона восстановят мелиоративные системы

В Севастополе за 4 миллиона восстановят мелиоративные системы
На восстановление систем капельного орошения и мелиорации в Севастополе с 2015 по 2020 годы предусмотрено финансирование более четырех миллионов рублей.
На очередном заседании правительства органами исполнительной власти были утверждены изменения в постановление «Об утверждении государственной программы Севастополя по развитию сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности на 2015-2020 годы».
Как сообщила начальник Управления агропромышленного комплекса Наталья Косенко, соответствующее постановление было принято в ноябре минувшего года, однако сейчас появилась необходимость внести коррективы в части дополнительных источников финансирования.
- Мы рассматриваем это постановление в связи с техническими правками. В качестве дополнения определен внебюджетный источник финансирования, который будет вкладывать средства в модернизацию мелиоративных систем сельскохозяйственного производства, - пояснила Косенко.
По ее словам, на модернизацию существующих систем капельного орошения, которые имеются у субъектов хозяйствования и требуют обновления и восстановления, каждый год, начиная с 2015 года по 2020 будут выделяться средства по 800 тысяч рублей. В 2019 и 2020 годах предусмотрено финансирование объемом в 850 тысяч.
- В 2015 году Министерством сельского хозяйства России выделено 372 тысячи рублей, из местного бюджета - 55,3 тысячи. На реализацию мероприятий в рамках программы дополнительных бюджетных средств не требуется, - сообщила чиновник.
Заместитель губернатора Алексей Еремеев утвердил постановление без замечаний.
Елена Журавлёва
 
Источник: ForPost