Аграриям Севастополя предоставят кредиты на льготных условиях

Аграриям Севастополя предоставят кредиты на льготных условиях
В этом году севастопольские банки начнут предоставлять кредиты местным сельхозпроизводителям на льготных условиях. Об этом журналистам сообщил директор департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков.
По его информации, на сегодняшний день аккредитованы и являются уполномоченными финансовыми органами, которые будут работать по льготному кредитованию в Крыму и Севастополе, два банка – ПАО РНКБ и ОАО «АБ «Россия»».
 
«В прошлую пятницу было заключено соглашение РНКБ с Министерством сельского хозяйства РФ, что позволит кредитовать наших производителей сельхозтоваров под 5% годовых. Это так называемое льготное кредитование», – сказал Чумаков, добавив, что планируемая правительством города общая сумма длинных и краткосрочных кредитов для предпринимателей составляет три миллиарда рублей.
 
Чумаков также отметил, что в этом году Министерством сельского хозяйства поставлена задача высадить в Севастополе не менее 400 гектаров виноградников. «Мы планируем заложить гораздо больше», – уточнил Чумаков.
«На сегодняшний день уже заключено соглашение с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации о направлении нам субсидий в количестве около 180 миллионов рублей, а также добавлен новый вид поддержки – компенсация под мелиоративные системы», – подытожил он.
  НОВЫЕ ВЕСТИ