Заксобрание Севастополя не имеет большинства голосов для вынесения недоверия правительству города - депутат

Заксобрание Севастополя не имеет большинства голосов для вынесения недоверия правительству города - депутат
Заксобрание Севастополя не имеет большинства голосов для вынесения недоверия правительству города. Об этом сегодня заявила журналистам член инициативной группы по проведению 12 августа митинга с тематикой критики действий исполнительной власти и депутат Заксобрания Севастополя Татьяна Щербакова.

«Чтобы выразить недоверие правительству города, по уставу нужно иметь две трети голосов. Судя по высказываниям некоторых моих коллег по Законодательному собранию, я сомневаюсь, что они выскажутся против решений правительства», - сказала Щербакова.

По ее информации, у сторонников критики исполнительной власти города в Законодательном собрании есть только 13 голосов, в то время, как для принятия решения о недоверии правительству нужно 16. Щербакова сообщила также, что и в политсовете регионального отделения партии «Единая Россия» также нет большинства голосов, добавив, что политсовет высказался против проведения митинга 12 августа с тематикой критики исполнительной власти относительно ряда городских проблем.

Ранее ряд общественных организаций Севастополя и часть депутатов Заксобрания, близкие к председателю городского парламента Алексею Чалому, подали заявку на проведение многотысячного митинга на пл. Нахимова 12 августа с тематикой критики исполнительной власти. Заявка была отклонена правительством города по соображениям безопасности. Организаторы массового мероприятия обратились в суд.

Ленинский районный суд отказал в иске инициативной группе. Инициативная группа призвала депутатов Заксобрания в таких условиях провести в центре города депутатский прием.

В районах города две недели проходил сбор подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать помощь властям Севастополя в наведении порядка с незаконной застройкой и другими городскими проблемами. 
 
 
Источник: Крыминформ