Белавенцев пожелал Черноморскому информационно-аналитическому центру РИСИ скорейшего развития

Белавенцев пожелал Черноморскому информационно-аналитическому центру РИСИ скорейшего развития
В Севастополе на церемонии открытия Черноморского информационно-аналитического центра Российского института стратегических исследований (РИСИ) помощник полномочного представителя президента РФ в Крымском Федеральном округе Сергей Романенко зачитал поздравление сотрудникам нового центра от Олега Белавенцева.

«Сегодня, когда наша страна каждый день сталкивается с новыми вызовами, когда происходит подчас на международном уровне, в нашей стране, к сожалению, подмена понятий, в том числе исторических фактов, считаю работу регионального центра РИСИ в Севастополе крайне важной. И хочу пожелать новому руководителю скорейшего развития, расширения, привлечения новых кадров и плодотворной работы», - сказал Романенко.

Черноморский информационно-аналитический центр РИСИ возглавил Ростислав Дарвай.

В рамках мероприятия проходит пленарная сессия международной научно-практической конференции «Последствия референдума в Крыму и их влияние на международные отношения».

РИСИ –  крупный научно-исследовательский и аналитический центр, учрежденный  президентом Российской Федерации. Главная задача РИСИ – информационное обеспечение  администрации президента РФ, Совета Федерации и Государственной Думы, Совета безопасности, аппарата правительства, министерств и ведомств. РИСИ предоставляет экспертные оценки, рекомендации, готовит информационно-аналитические материалы для вышеуказанных структур.
Источник: Крыминформ