Черноморский информационно-аналитический центр РИСИ поможет в понимании многих сложных региональных проблем - Меняйло

Черноморский информационно-аналитический центр РИСИ поможет в понимании многих сложных региональных проблем - Меняйло
Исследования Черноморского информационно-аналитического центра Российского института стратегических исследований (РИСИ) помогут власти Севастополя и горожанам в понимании многих сложных проблем. Об этом на церемонии открытия Черноморского информационно-аналитического центра Российского института стратегических исследований (РИСИ) заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.
«Рад тому, что центр будет оказывать помощь в Севастополе и Крыму, станет объединяющей структурой с точки зрения информационной и аналитической», - сказал Меняйло, добавив, что «сегодня идет жесткая информационная война, и, к сожалению, в некоторых вопросах этой войны мы уступаем».
Губернатор сообщил, что на базе центра будут проходить научно-практические конференции и другие мероприятия. «Я рад тому, что мы будем получать фактическое состояние информационного и медийного пространства для того, чтобы делать соответствующие выводы и чтобы севастопольцы, граждане России понимали проблемы, которые есть», - отметил Меняйло.
В рамках мероприятия проходит пленарная сессия международной научно-практической конференции «Последствия референдума в Крыму и их влияние на международные отношения».
Источник: Крыминформ