В Севастополе протестировали взаимодействие чиновников по вертикали

В Севастополе протестировали взаимодействие чиновников по вертикали
Губернатор и председатель правительства Севастополя Сергей Меняйло необычным образом протестировал чиновника из Управления по взаимодействию с органами местного и территориального самоуправления на качество взаимодействия с главами муниципальных образований и назвал его неудовлетворительным.
14 сентября на аппаратном совещании в Доме правительства Сергей Меняйло остановил доклад выступающего и сказал, что управление должно работать с главами муниципальных образований напрямую. Затем в качестве теста задал неожиданные вопросы. Он спрашивал, в частности, дату рождения председателя Совета Ленинского муниципального округа, дату рождения и количество детей главы Качинского муниципального округа.
На большую часть необычных вопросов докладчик ответил, но все равно заслужил замечание от Сергея Меняйло, который оценил деятельность управления как неудовлетворительную с точки зрения практической работы. Он также нашел недостаточной работу и самих глав муниципальных образований.
По данным, озвученным представителем Управления по взаимодействию с органами местного и территориального самоуправления, на основании Закона «О местном самоуправлении» в Севастополе на сегодняшний день зарегистрированы все 10 муниципальных образований и созданы местные администрации.
На 1 сентября общее число муниципальных служащих согласно штатному расписанию составляет 145 человек, из которых 45 – это технический персонал.
Елена Озаренко
 
Источник: ForPost