Власти Севастополя и бизнесмены обсудили проблемы местного туризма без СМИ

Власти Севастополя и бизнесмены обсудили проблемы местного туризма без СМИ
Правительство Севастополя предлагает создать кафедру туризма в Севастопольском государственном университете. Об этом журналистам заявил начальник главного управления культуры Николай Краснолицкий, комментируя закрытый для журналистов и прошедший под управлением губернатора Дмитрия Овсянникова совет по улучшению инвестиционного климата в Севастополе.
«Состоялся обстоятельный разговор по проблематике туризма. Я довел до нашего бизнес-сообщества планы событийных мероприятий. Радостно, что Севастополь в текущем году сдвинулся вперед в масштабах России. Город по событийному туризму занял 11 место», – сказал Краснолицкий.
Он отметил, что «есть в России такой проект «Тропа», в котором мы заняли десятое место и на пять позиций опередили Республику Крым». «В Севастополе увеличилось на 20% количество посещений (туристами). Мы вышли с предложением создать кафедру при Севастопольском госуниверситете по подготовке специалистов туристического бизнеса», – пояснил Краснолицкий.
Севастопольские журналисты имели возможность слушать губернатора Дмитрия Овсянникова в течение полутора минут и получили при входе в зал, где проходил совет по улучшению инвестиционного климата, повестку дня. В ней значились три вопроса. Один из них был посвящен туризму. Помимо Краснолицкого, доклады сделали заместитель местной «Опоры России» Ольга Крючкова, исполнительный директор ассоциации «Туристический альянс Крыма» Светлана Возная и председатель правления регионального отделения Российского союза туристической индустрии Борис Зелинский. С какими предложениями выступили они, выяснить не удалось.
16 августа на тот момент новый директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун заявил журналистам о том, что губернатор «принял решение отменить постановление №111, которое накладывало ряд ограничений на взаимодействие чиновников правительства города со СМИ».
«Считаю его недопустимым и крайне опасным для взаимодействия со СМИ. Никакие административные барьеры не могут обеспечить полноценную работу с правительством. Иначе говоря, элементы цензуры недопустимы в открытом гражданском обществе. Считаю, что наше взаимодействие будет более полным», – пояснил Шагун.
29 сентября 2017 года губернатор Дмитрий Овсянников дал отдельное поручение подчиненным, в соответствии с которым журналисты не имели права напрямую получать информацию от чиновников.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: http://new-sebastopol.com