IT-перспективы Крыма

IT-перспективы Крыма
23-25 сентября 2015 года в Севастополе пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «itКрым 2015: Перспективные направления развития отечественных информационных технологий» - самое масштабное мероприятие данного направления в Крыму.
Цель конференции – обмен успешным опытом и разработка дорожных карт развития информационного сообщества на территории Крыма. Отдельное внимание будет уделено созданию современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, которая сделает Крым базой для формирования новейшей площадки по решения вопросов импортозамещения ПО и одним из самых высокотехнологичных регионов России.
В рамках пяти секций будут обсуждаться вопросы интеграции Севастополя и Крыма в образовательное и информационное пространство России, актуальные тенденции подготовки квалифицированных IТ-специалистов, развитие проектов НТИ (Национальной технологической инициативы), разработки дорожных карт и программ импортозамещения в IT.
В мероприятии примут участие представители Совета Федерации, Министерства образования и науки РФ, Правительства и Законодательного собрания Севастополя, Правительства Республики Крым.
Организаторами мероприятия выступили Правительство и Законодательное Собрание г.Севастополь, Правительство г. Санкт-Петербург, Севастопольский государственный университет, Крымский IT-кластер.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ