В подмосковном образовательном учреждении «Созвездие» заработала студия юного актера

В подмосковном образовательном учреждении «Созвездие» заработала студия юного актера

Ученики первого и второго классов города Видное Московской области, обучающиеся в НОЧУ «Созвездие», получили уникальную возможность раскрыть все свои таланты. Дело в том, что детском центре теперь работает студия юного актера.

Профессиональную школу актерского мастерства ведет известный педагог Андрей Рысев, готовящий к участию в теле- и кинопроектам именно детей.

В «Созвездии» есть и материальная база, необходимая для студии: специальный зал с определенной акустикой и светом.

Детям преподают основы сценической речи и пластики. Но главное — тренируют их память, учат концентрировать внимание, быть раскованными и свободными. Все эти навыки избавляют ребят от страхов и комплексов, воспитывают лидерские качества. Все это непременно поможет им в будущей жизни, даже если они не свяжут ее с искусством.

Развитие коммуникабельности, фантазии, внимания и воображения крайне важны для нынешнего подрастающего поколения, утверждают детские психологи. Ведь современные дети слишком много времени проводят за компьютером и телевизором.

Педагоги «Созвездия» утверждают, что результаты работы студии уже видны — их подопечные перестают бояться отвечать у доски, легче запоминают пройденный материал, лучше общаются со сверстниками.