Дети из Подмосковного детского сада помогли своим сверстникам в Крыму

Дети из Подмосковного детского сада помогли своим сверстникам в Крыму
Симферопольский дом ребенка «Елочка» получил благотворительную помощь от Подмосковного детского сада. Детям-сиротам были посланы стиральный порошок, предметы детской косметики, памперсы. На церемонии отправки благотворительного груза присутствовали депутаты нижней палаты парламента.

Наверное, мало в нашей стране тех, кто не осведомлен о бедственном положении, в котором оказались жители Крымского полуострова. Именно по этой причине, коллектив детского сада «Созвездие», который находится в подмосковном городе Видное, решил не ограничиваться словами поддержки, а оказать конкретную помощь самым незащищенным – детям-сиротам.

Педагогический коллектив «Созвездия» связался с детским домом «Елочка» и выяснил, в каких именно предметах и вещах нуждаются дети, оставшиеся без попечения родителей. Нужно отметить, что в «Елочке» находятся не просто дети-сироты, а дети, которые страдают заболеваниями слуха и зрения, больные ДЦП.

Уточнив в чем именно воспитанники «Елочки» наиболее нуждаются, воспитатели обратились к родителям детей, посещающих «Созвездие». В результате этой благотворительной акции и был собран гуманитарный груз, который 28 апреля отправился в Симферополь. Мероприятие по приему благотворительного груза в Симферополе состоится 6 мая в 14.00, адрес: Крым, город Симферополь, ул. Аральская, д. 4.