«Десятое королевство» – победитель конкурса инвестиционных проектов Минпромторга России

«Десятое королевство» – победитель конкурса инвестиционных проектов Минпромторга России

Группу предприятий  «Десятое королевство» , успешного отечественного производителя индустрии детских товаров, все чаще называют территорией умного детства. Гендиректор предприятия «Десятое королевство» Сергей Блажилин рассказал, что компания выпускает широкий ассортимент развивающих игр и игрушек – не менее 100 новинок ежегодно.

Продукция пользуется у покупателей большим спросом, получает высокие экспертные оценки. «Десятое королевство» грамотно воспользовалась поддержкой государства, приняв участие и победив в конкурсе инвестиционных проектов подпрограммы «Индустрия детских товаров» Государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», реализуемой Минпромторгом России. В 2014 году группа предприятий произвела почти 5 миллионов игр и игрушек, общие продажи товаров для детей перевалили отметку 500 млн. рублей. В планах компании в 2015 году увеличить этот показатель не менее чем на 25%.

Большую часть товаров для детей «Десятое королевство» выпускает под своей торговой маркой. Предприятие производит различные развивающие игрушки для разного возраста: металлические конструкторы, деревянные игрушки, пазлы, пирамидки, калейдоскопы, шахматы, домино, различные лото, наборы для творчества.

Особое место в «Десятом королевстве» занимают обучающие игры и «умные» игрушки. Например, «говорящие кубики» для детей 3-5 лет с приложением на базе Android, которое распознает и выводит на экран устройства изображение буквы. Программа озвучивает букву или слово, оживляя нарисованную на кубике картинку. Компания разрабатывает и выпускает также игры для больших компаний и всей семьи, обучающие игры для дошкольников и младших школьников, логопедические игры для развития речи и многие другие. При производстве продукции используются материалы только лучшего качества, безопасные для детей.

Вдумчивый подход к образованию и развитию детей, забота об их безопасности со стороны компании стало основанием для многочисленных наград предприятия. «Десятое королевство» входит в ТОП-100 крупнейших российских производителей в сфере детских услуг по версии Ассоциации индустрии детских товаров. Компания занимается благотворительностью, помогая госучреждению соцобслуживания Московской области «Дмитровскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Остров надежды», неоднократно передавая детям развивающие игры.