Лысаков пообещал пранкерам «заморозить» закон о тишине в угоду байкерам

Лысаков пообещал пранкерам «заморозить» закон о тишине в угоду байкерам

Журналисты  узнали, что недавно, как раз на свой день рождения депутат ГД и член ОНФ, а также зам. председателя Комитета конституционному законодательству Вячеслав Лысаков стал «жертвой» розыгрыша телефонных хулиганов – пранкеров, сообщают "Аргументы недели".

Как оказалось, ему позвонил лидер байкерского мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов, который после полагающихся в такой день поздравлений попросил парламентария посодействовать байкерам и «заморозить» закон о тишине, так ожидаемый многими москвичами.
<!-- [endif] -->

Ранее сообщалось, что в Думе решили вернуться к рассмотрению поправок в Кодекс об административных правонарушениях, которые введут запрет на езду по улицам без глушителей или с прямоточным выхлопом, из-за чего создается шум. Эти поправки подготовил первый замглавы думского комитета по транспорту Михаил Брячак, который передал на согласование в комитет по конституционному законодательству, где г-н Лысаков является вторым по влиянию лицом.

В свою очередь, как можно услышать на аудиозаписи, которая имеется в распоряжении издания, Лысаков пообещал «Хирургу» помощь и дал понять в разговоре, что это вполне в его силах. «Мы поговорим, это через наш комитет проходит, через меня в частности, поэтому всё зависит от меня. Решения по КоАПу принимаются в нашем комитете, я за это отвечаю», - сказал Вячеслав Лысаков.
Позже выяснилось, что «Хирург» оказался фейковым и вместо Залдостанова господин Лысаков все это время общался с пранкером.

Интересно, как отнеслись к этой новости коллеги Лысакова – другие депутаты?
Кстати, остальным политикам и прочим слугам народа стоит проявлять осторожность, т.к. появились слухи, что в столице появилась целая группа пранкеров, которая "специализируется" только на них. А это значит, теперь им следует следить за своими разговорами, чтобы не наговорить лишнего, что потом  может стать достоянием общественности.