Россия – сопоставление прогнозов на будущее с нынешними реалиями

Россия – сопоставление прогнозов на будущее с нынешними реалиями

Трудно не заметить тот факт, что многие граждане России в последнее время стали усиленно интересоваться экономикой своей страны, связано это с определенной нестабильностью, возникшей в последнее время. Подобная ситуация не нова, и происходила уже как в конце 90-ых так и середине 2000-ых годов. Особый пик напряжения тогда припал на 2008 год. Как и сейчас, в то время происходило падение национальной валюты на фоне снижения цен на нефть.

Вопрос дефолта для многих граждан становится как никогда актуальным, но на самом деле особых предпосылок для волнений нет. Как сообщает портал новостей oane.wsэкономическая ситуация в стране не так плоха, как может кому-то показаться. И для дефолта необходимо ухудшения показаний во всех областях экономики, чего на данный момент в России нет. Не смотря на определенное снижение уровня жизни граждан, общая экономическая ситуация остается приемлемой. Поэтому вероятность дефолта в будущем году по мнению ведущих экономических экспертов стремится к нулю.

Позитивно на экономику РФ может повлиять ориентация на новые рынки сбыта продуктов производства, в первую очередь это страны Южной Америки и Китай. Усиление в последнее время партнерских отношений с этими государствами благотворно отражается как на нынешней, так и на будущей экономической ситуации в целом. Все вышесказанное в том числе относится и к другим странам БРИКС.

По экономическим прогнозам в 2016 году экономику России ожидает небольшой рост. Но многое будет зависит и от дипломатических успехов страны в решение некоторых проблемных вопросов, в том числе мирового уровня.