В Севастополь в январе поступят первые из 157 новых троллейбусов и автобусов, приобретенных в лизинг - замгубернатора

В Севастополь в январе поступят первые из 157 новых троллейбусов и автобусов, приобретенных в лизинг - замгубернатора
В Севастополь с января начнут поступать первые из 157 новых троллейбусов и автобусов, приобретенных в лизинг. Об этом сегодня журналистам заявил замгубернатора Алексей Еремеев.

«Два госучреждения Севастополя (ГУП «Севавтотранс» и ГУП «Севэлектроавтотранс») заключили госконтракт с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) на приобретение в лизинг 90 автобусов и 67 троллейбусов», - сказал Еремеев.

При этом он отметил, что машины будут поставлены в город в течение 2016 года. «Это позволит практически полностью обновить подвижной состав общественного транспорта. Сумма сделки превышает 2,5 млрд рублей. Первые поставки начнутся в январе - феврале», - уточнил Еремеев.

По его словам, «жители города получат качественный, комфортный общественный транспорт». «Троллейбусы будут с запасом автономного хода, что позволит им в случае построения сложных маршрутов, в случае отсутствия на отдельных отрезках контактной сети не прерывать движение», - рассказал Еремеев.

Он добавил: «Такого крупного обновления общественного транспорта в городе никогда не было. Это беспрецедентно. Обновление стало возможным благодаря правительству и президенту РФ, которые приняли решение о выделении средств ГТЛК на увеличение уставного фонда для целей обновления подвижного состава на территории Крымского федерального округа».
Источник: Крыминформ