Запуск скоростной трассы Москва – Санкт-Петербург состоится в 2018 г

Запуск скоростной трассы Москва – Санкт-Петербург состоится в 2018 г

ООО «Магистраль двух столиц» – победитель тендера ГК «Автодор» – приступила к строительству главного участка федеральной автомобильной дороги М11. Новая магистраль будет соединять столицу страны Москву со вторым по величине городом РФ – Санкт-Петербургом. Ввод трассы в эксплуатацию запланирован на 2018 год.

В связи со значимостью Объекта обязательным условием для успешной реализации проекта является проведение строительного аудита и финансово-технического надзора за строительством скоростной автомагистрали на платном участке. Для выполнения указанных услуг ООО «Магистраль двух столиц» совместно с ПАО Банк ВТБ выбрали компанию, предложившую лучшие условия достижения поставленных целей, SEVERIN DEVELOPMENT.

В перечень обязанностей специалистов компании входят контрольно-проверочные мероприятия, включающие в себя: проверку наличия и полноты проектной, разрешительной документации и полученных согласований; оценку бюджета для контроля расходования инвестируемых средств; анализ сроков, объемов и качества строительных работ.

После постройки скоростное шоссе станет важной составляющей Санкт-Петербургского транспортного узла и позволит значительно снизить загруженность существующих автодорог. Кроме того, оно обеспечит межрегиональное сообщение.

В настоящее время на трассе М11 функционируют два платных участка. Первый проходит от Бусиновской развязки, расположенной на МКАД, в обход городов Химки, Долгопрудный, Зеленоград, Солнечногорск. Второй платный участок начинается в Тверской области и огибает Вышний Волочек. Полного переключения эксплуатации шоссе на платную основу не будет: согласно законам РФ платная трасса может быть построена только как дублер альтернативной бесплатной (в данном случае таковой выступает трасса М10).

Источник:

Пресс-служба компании SEVERIN DEVELOPMENT (http://www.severindevelopment.ru )