В Севастополе состоялось масштабное мероприятие под названием "Молодёжь против терроризма"

В Севастополе состоялось масштабное мероприятие под названием \
21 декабря более 100 молодых ребят в возрасте от 14 до 18 лет собрались с одной целью: пройти испытания на силу духа и выносливости. На площадках присутствовали эксперты и действующие сотрудники МВД России по городу Севастополю, которые подсказывали и помогали принять верное решение. Молодёжь безустанно использовала курки лазерного оружия для поражения целей. Ребята успешно отыграли два сценария: освободили заложников и разминировали бомбу. Все справились с поставленными задачами и научились эффективно действовать в экстренных ситуациях. Выполнив игровое задание, участники опробовали аттракционы «Академии шпионажа»: скалодром, стрельба из лазерного орудия, полоса препятствий, поднимались по канатам.
Организаторами мероприятия выступили: Управление по делам молодёжи и спорта города Севастополя, игровой клуб Lazer Tag при поддержке общественных организаций: СРО "Молодая Гвардия и "Молодой Севастополь", а также игрового комплекса "Академия Шпионажа".
Все участники остались довольны и получили заряд положительных эмоций, данное направление в будущем году планируется только развивать и наращивать масштабы.
Сергей Резниченко – заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя: «Все в комплексе даст нужный вектор для самоопределения молодежи, целевая аудитория на мероприятии – это  как раз те, кто определяется, куда им идти дальше, куда направить свою энергию и жизненные силы. Если какой-то процент участников выберет путь, связанный с работой в правоохранительных органах, значит, поставленная цель будет выполнена».
 НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: "Отдел  по делам молодежи и молодежной политики Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя" <[email protected]>