Системный интегратор из Екатеринбурга создал мультимедиа инсталляцию мирового масштаба

Системный интегратор из Екатеринбурга создал мультимедиа инсталляцию мирового масштаба

В Екатеринбурге 25 ноября 2015 года был торжественно открыт Президентский центр Бориса Ельцина. Уникальный культурный объект создавался командой специалистов, в числе которых - инженеры компании «АудиоВидеоСистемы».

В самом начале работы специалисты компании в сотрудничестве с участниками проектной команды разработали полный пакет технической документации. Было выделено несколько зон, каждая из которых требовала индивидуального решения не только по эстетическим характеристикам, но и по техническим требованиям. Компания «АудиоВидеоСистемы» занималась оснащением галереи и масштабного открытого пространства – атриума.

На втором и третьем этажах центра в галерее временных экспозиций установили отдельную систему фонового звука. Также были смонтированы 12 профессиональных дисплеев разной диагонали для демонстрации видеоматериалов, а также комплект проекционного оборудования для проведения видеопрезентаций и лекций.

Компания  «АудиоВидеоСистемы» выполнила работы беспрецедентного уровня сложности, создав в атриуме уникальную инсталляцию. Это самая большая в мире стационарная диорама: проецируемое на изогнутую поверхность 61,2 х 9,7 м изображение получается посредством сшивки изображения 30 проекторов. Для звукового сопровождения установлена система громкого звука L-acoustics, используемая для проведения мероприятий, и акустика Bose – с ее помощью обеспечивается постоянный музыкальный фон, и транслируются объявления на 1-3 этажах.

Кроме того, в атриуме предусмотрена мобильная сцена для проведения культурно-массовых мероприятий и торжеств, сцена оснащена необходимым комплектом светового и звукового оборудования.