Губернатор Севастополя: Турция нанесла очередной «удар в спину»

Губернатор Севастополя: Турция нанесла очередной «удар в спину»
Сотрудничество Анкары с людьми, устроившими блокаду Крыма, показывает истинное лицо Турции, заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.
          
Турция нанесла очередной «удар в спину» России, заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло в интервью «Русской службе новостей».
 
Свой комментарий он сделал после слов одного из организаторов блокады Крыма Ленура Ислямова о планах Анкары оказать военную помощь украинским активистам.
 
«Это неправильно. Это очередной удар в спину для России. Турция показывает свое истинное лицо. Она показала его, когда сбила наш самолёт, пыталась показать во время инцидента в море с ее шхуной», — заявил Меняйло.
 
Минобороны Турции, по словам Ленура Ислямова, в скором времени Анкара поставит комплекты одежды и обуви для нового батальона имени Номана Челебиджихана, в который входят представители крымско-татарского народа.
 
Украинские активисты в 2015 организовали две блокады Крыма: продовольственную, когда они запретили движения для грузового транспорта с территории Украины в Крым, а также энергетическую, повредив опоры ЛЭП и затем мешая их ремонтировать. Кроме того, Ленур Ислямов анонсировал начало «морской блокады».